利好因素
前三季營業利益增至275.07億日圓(年增+32.0%),實現雙位數獲利成長。精細碳受惠於AI需求,冶煉及內襯受惠於中東局勢,工業爐則受惠於MLCC用發熱體需求。獲利成長來自多項業務。第三季單季毛利率為27.3%,OPM為12.4%(我們估算),獲利能力逐季提升。
- 利潤率擴張:毛利率為25.7%(+0.6個百分點)。銷管費(SG&A)年增10.7%,低於營業毛利18.2%的增幅,帶動OPM升至10.1%(+1.3個百分點)。
- EBITDA目標達成:EBITDA利潤率為20.2%(我們估算),前三季累計已達成Vision 2030所設定的20%目標。
- 成長動能多元化:分部利益增加71.52億日圓(我們估算)。其中冶煉及內襯貢獻+33.15億日圓,精細碳貢獻+17.23億日圓。
- 石墨電極出現轉機:該業務營收雖下滑,但受惠於結構改革,獲利仍見成長。美國電極價格自第三季起回升,顯示經營環境出現轉折。
- 強化股東回報:中期股息提高至20日圓(上年同期為15日圓)。公司另透過FCSR買回150.01億日圓庫藏股,並註銷8,831,200股。
關注事項
營業利益雖成長,但歸屬母公司業主淨利僅162.59億日圓(年增+0.8%)。多項因素抵銷營業層面的成長:上年同期的投資有價證券出售利益及事業重組準備迴轉利益未再發生,利息費用增加,且歸屬非控制權益淨利大增44.3%。營業利益轉化為最終獲利的效率有待改善。核心業務碳黑營收成長但利潤率下滑,獲利能力的持續性仍需確認。
- 碳黑利潤率承壓:營收年增16.6%,但營業利益僅年增6.4%。新客戶開發及現貨銷售抵銷了輪胎廠減產造成的銷量下滑。
- 泰國併表效益遞減:泰國據點於2025年第四季納入合併。第四季起年比基期墊高,碳黑營收的增量貢獻預料將縮小。
- 冶煉及內襯獲利品質:獲利成長包含RuC®授權金收入,一次性因素占比未予揭露。
- 負債與利息成本上升:有息負債為2,067.28億日圓(我們估算),較上年度末增加4.3%。利率上升效應顯現,利息費用年增42.5%。
- 能源成本風險:荷莫茲海峽封鎖持續,油價及能源價格維持高檔,原料及燃料成本仍有上漲風險。
關注要點/後續追蹤事項
- 全年計劃隱含第四季營業利益為74.93億日圓(我們估算),約為第三季單季的六成。關鍵在於此係保守假設,抑或已反映季節性因素及成本上升。
- 記憶體帶動的固體SiC聚焦環需求,在產能及價格面能延續至何種程度。精細碳成長的持續性將左右中期獲利水準。
- 美國石墨電極漲價能否延續至第四季以後,以及冶煉及內襯扣除授權收入後的實質獲利能力。
- 第三季單季獲利與第四季計劃隱含水準落差的原因,以及第四季的成本與需求假設
- 固體SiC聚焦環的訂單趨勢,以及擴產計劃與時程
- 前三季認列的RuC®授權金收入金額及未來持續性
- 碳黑利潤率下滑的原因,以及移轉至泰國新廠相關啟動成本的展望
- 在縮減交叉持股方針下投資有價證券反而增加的明細,以及後續出售計劃
關鍵財務摘要
| 項目 | 數值 | 年比 |
|---|---|---|
| 營業收入 | 2,736.74億日圓 | +15.3% |
| 營業毛利 | 704.37億日圓 | +18.2% |
| └ 毛利率 | 25.7% | +0.6pt |
| 銷管費(SG&A) | 429.29億日圓 | +10.7% |
| 營業利益 | 275.07億日圓 | +32.0% |
| └ 營利率 | 10.1% | +1.3pt |
| 折舊費用 | 243.71億日圓 | +23.7% |
| 利息費用 | 24.19億日圓 | +42.5% |
| 經常利益 | 261.48億日圓 | +27.0% |
| 非常利益 | 30.13億日圓 | -42.5% |
| └ 投資有價證券出售利益 | 30.01億日圓 | -27.9% |
| 非常損失 | 8.37億日圓 | +324.9% |
| 歸屬非控制權益淨利 | 33.90億日圓 | +44.3% |
| 歸屬母公司業主淨利 | 162.59億日圓 | +0.8% |
| 每股盈餘(EPS) | 78.02日圓 | +3.3% |
| 第三季單季營業收入 | 999.46億日圓 | 季增+8.6%(我們估算) |
| 第三季單季營業利益 | 124.05億日圓 | 季增+41.7%(我們估算) |
上年同期數據已依2025/12會計年度第四季企業合併暫定會計處理之確定結果追溯調整。非常利益不再包含上年同期認列的10.78億日圓事業重組準備迴轉利益。非常損失包含特別退休金6.11億日圓及災害損失1.60億日圓。因庫藏股買回使期中平均股數減少(2.135億股→2.084億股),EPS增幅高於淨利增幅。
分部業績
五個報告分部全數實現獲利成長。半導體/AI相關業務(精細碳、工業爐)及中東需求(冶煉及內襯)為獲利成長主軸。核心業務碳黑則主要貢獻營收面。
分部業績表
| 業務板塊 | 營業收入 | 年比 | 營業利益 | 年比 | 利潤率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 碳黑 | 1,293.66億日圓 | +16.6% | 124.30億日圓 | +6.4% | 9.6% |
| 精細碳 | 523.91億日圓 | +24.5% | 80.20億日圓 | +27.4% | 15.3% |
| 冶煉及內襯 | 505.88億日圓 | +21.6% | 40.53億日圓 | +448.9% | 8.0% |
| 石墨電極 | 266.10億日圓 | -5.5% | 21.68億日圓 | +31.9% | 8.1% |
| 工業爐及相關產品 | 82.85億日圓 | +16.0% | 21.53億日圓 | +63.6% | 26.0% |
| 其他 | 64.32億日圓 | -13.6% | 2,400萬日圓 | -94.5% | 0.4% |
| 調整項目 | - | - | -13.43億日圓 | - | - |
| 合併 | 2,736.74億日圓 | +15.3% | 275.07億日圓 | +32.0% | 10.1% |
(營業收入為對外部客戶之銷售額。利潤率為我們依外部客戶營收估算。)
- 精細碳:記憶體半導體用固體SiC聚焦環銷量大幅成長。中國SiC功率半導體需求回溫亦有助益,利潤率由15.0%升至15.3%。
- 冶煉及內襯:受中東局勢帶動,鋁冶煉用陰極需求擴大。另認列次世代陰極RuC®的授權金收入。利潤率由1.8%升至8.0%。
- 工業爐及相關產品:AI資料中心用MLCC市場成長,帶動日本及中國的發熱體需求。電網建設推進下,電力基礎設施用電阻器亦維持穩健。
- 石墨電極:核心市場美國的電爐鋼產量穩健,日本粗鋼產量僅小幅下滑。TOKAI ERFTCARBON不再併表導致營收減少,但受惠於結構改革效益及第三季起美國價格調升,獲利仍見成長。
- 碳黑:輪胎廠減產導致銷量下滑。2025年第四季併表的泰國據點使營收及獲利維持成長,但利潤率由10.5%降至9.6%。
- 其他:負極材料、不動產租賃等營收為1.87億日圓(年減87.4%)。印尼煤炭產量下滑,礦業用摩擦材料表現疲弱。惟機車、產業機械、營建機械及農業機械需求抵銷跌幅,銷售額達62.44億日圓(年增+4.8%)。
- 部分工業爐應用:能源領域的LiB相關資本支出似已見頂,MLCC相關需求成長吸收了此一放緩。
指引達成進度
營業利益達成率為78.6%,略低於上年同期的80.6%(追溯調整後前三季實績÷上年度全年實績,我們估算)。全年計劃隱含第四季營業利益為74.93億日圓,遠低於第三季單季實績。若第三季獲利水準得以維持,達標可能性高。然而營收達成率為70.9%(上年同期為73.5%)。要達成計劃,第四季營收需達1,123.26億日圓(我們估算),營收面門檻相對較高。
| 項目 | 數值(前三季累計) | 全年預測 | 完成進度 |
|---|---|---|---|
| 營業收入 | 2,736.74億日圓 | 3,860億日圓 | 70.9% |
| 營業利益 | 275.07億日圓 | 350億日圓 | 78.6% |
| 經常利益 | 261.48億日圓 | 343億日圓 | 76.2% |
| 本期淨利 | 162.59億日圓 | 220億日圓 | 73.9% |
| 每股盈餘(EPS) | 78.02日圓 | 108.73日圓 | 71.8% |
- 公司未就季節性因素提供說明。上年度第四季營業利益為50.18億日圓(我們估算),低於第一至第三季的單季平均。
財測變更情況
本次未修正財測。全年計劃維持5月及8月兩度上修後的水準,營業收入3,860億日圓(年增+19.5%)、營業利益350億日圓(年增+35.4%)。8月上修主要反映固體SiC聚焦環需求急增,以及以美國為主的石墨電極需求回溫。第三季實績大致符合上述假設。
股東回報說明
- 股息:全年股息預估為40日圓(中期20日圓、期末20日圓),較上年度的30日圓增加10日圓。預估維持不變,隱含配息率為36.8%(依預估EPS計算,我們估算)。
- 政策變更:公司於5月宣布提高配息率、導入DOE指標(累進配息),以及縮減交叉持股的方針。
- 庫藏股買回及註銷:依5月13日董事會決議,公司透過FCSR以150.01億日圓買回11,210,700股庫藏股。8月4日因交割後調整處分2,379,500股,並於8月31日註銷8,831,200股。期末已發行股數為216,111,904股。
財務狀況
公司透過發行公司債拉長資金期限結構。然而有息負債較上年度末增加,股東權益比率下降1.6個百分點至46.3%。庫藏股買回使股東資本減少,但其他有價證券評價差額增加,股東權益與上年度末大致持平。
- 主要數據
- 槓桿指標
| 項目 | 數值 | 備註 |
|---|---|---|
| 現金及存款 | 934.70億日圓 | 較上年度末+3.7% |
| 股東權益 | 3,165.71億日圓 | 較上年度末-0.6% |
| 有息負債 | 2,067.28億日圓 | 借款、商業本票及公司債合計,不含租賃負債。較上年度末+4.3%(我們估算) |
| └ 公司債 | 900億日圓 | 上年度末為650億日圓;一年內到期公司債(100億日圓)已降至零 |
| └ 長期借款 | 658.46億日圓 | 含一年內到期部分87.74億日圓 |
| └ 商業本票 | 420億日圓 | 上年度末為470億日圓 |
| 淨有息負債 | 1,132.58億日圓 | 上年度末為1,079.55億日圓(我們估算) |
| 投資有價證券 | 545.84億日圓 | 較上年度末+35.6%;評價差額+102.45億日圓 |
| 存貨 | 1,001.28億日圓 | 較上年度末+7.3%(我們估算) |
| EBITDA | 552.60億日圓 | 營業利益+折舊費用+商譽攤銷。年增+26.0%(我們估算) |
| 指標 | 數值 | 備註 |
|---|---|---|
| 負債權益比(D/E) | 0.65倍 | 上年度末為0.62倍(我們估算) |
| 利息保障倍數 | 11.4倍 | 營業利益÷利息費用;上年同期為12.3倍(我們估算) |
| 股東權益比率 | 46.3% | 上年度末為47.9%(公司揭露) |
隨財報發布的及時揭露
無
本季度重大公告
過去一年的大額持股報告/重要提案
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.4%→5.8%(2026/10/15)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
- Nomura Securities:12.4%→10.1%(2026/10/08)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.0%→6.4%(2026/09/15)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
- Nomura Securities:10.1%→12.4%(2026/09/14)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理
- Nomura Securities:10.8%→10.1%(2026/08/25)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理
- Nomura Securities:10.4%→10.8%(2026/08/10)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理
- Nomura Securities:10.5%→10.4%(2026/08/04)-證券業務之交易用庫存;累積投資業務之運作;信託資產管理
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.0%→6.0%(2026/07/31)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
- Nomura Securities:10.1%→10.5%(2026/07/30)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.3%→6.0%(2026/07/15)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
- Nomura Asset Management:10.0%→10.1%(2026/07/03)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Nomura Securities:11.1%→10.0%(2026/06/16)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Nomura Asset Management:9.9%→11.1%(2026/06/12)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Nomura Securities:11.2%→9.9%(2026/06/09)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Nomura Asset Management:9.2%→11.2%(2026/05/29)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理;純投資
- Nomura Asset Management:8.2%→9.2%(2026/05/15)-證券業務之交易用庫存;信託資產管理
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.4%→6.3%(2026/05/15)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
- Mitsubishi UFJ Financial Group:8.8%→8.1%(2026/04/27)-策略性投資;純投資;交易目的有價證券等
- Mitsubishi UFJ Financial Group:9.2%→8.8%(2026/03/30)-策略性投資;純投資;自營目的;交易目的有價證券等
- Mitsubishi UFJ Financial Group:8.1%→9.2%(2026/01/12)-策略性投資;純投資;自營目的;交易目的有價證券等
- Sumitomo Mitsui Trust Asset Management:6.6%→6.4%(2025/12/31)-依投資信託及全權委託投資契約進行之資產管理
ENVALITH, INC.(以下簡稱「本公司」)旨在通過向國內外機構投資者及國內個人投資者提供考慮投資日本上市公司所需的信息,以促進全球及日本資本市場的發展,並據此開展專屬研究覆蓋服務。
- 目的與投資決策免責聲明
本報告僅為提供信息而編製,不構成對證券或其他金融產品的收購、出售或持有的招攬。此外,本報告亦不構成特定的投資、財務或稅務建議。報告中所含的任何意見、判斷或推薦均無意引導投資活動。敬請知悉,所有投資決策均應基於投資者自身的責任與判斷進行,ENVALITH以及對象公司不參與任何此類投資決策。
- 信息來源、準確性及無擔保聲明
本報告基於對象公司的正式委託,利用與該公司的訪談及其提供的信息編製而成。使用本報告即被視為同意以下條款: 1. 信息來源: ENVALITH編製本報告的前提是假設公開可獲取的信息、對象公司披露的信息及訪談中提供的信息真實可靠。ENVALITH並未對此類信息的真實性進行獨立的事實核查或驗證。 2. 準確性: 本報告中所載的、基於所提供信息的解讀、分析以及由此得出的假設或結論,均是ENVALITH基於前述信息,運用其獨立視角和分析方法獨立得出的。 3. 無擔保聲明: 若因對象公司披露的信息存在錯誤或遺漏而導致本報告內容出現謬誤,ENVALITH以及對象公司對此不承擔任何責任。ENVALITH以及對象公司對本報告的準確性、安全性、有效性、完整性等,以及對象公司過去或未來的表現,均不作任何明示或默示的擔保。
- 責任限制
對於因使用本報告或從中獲取的信息而產生的任何費用、損害或損失(包括直接、間接、附帶、後果性或懲罰性損害),ENVALITH以及對象公司概不承擔任何責任。本報告的使用者同意,其使用行為是基於自身責任進行的。
- 潛在利益衝突
ENVALITH可能與對象公司存在當前或將來的業務關係。因此,敬請投資者知悉,可能存在影響本報告客觀性的利益衝突。
- 無修改或更新義務
本報告的內容及意見,以及編製本報告所依據的信息,均截至編製之日,且日後可能未經通知而變更。敬請知悉,ENVALITH無義務更新本報告內容,投資者須自行核實信息的時效性。
- 語言優先順序
本報告以日語、英語及中文編製。若各語言版本之間存在任何差異或解釋上的不同,應以日語版為正本,且日語版內容具有優先效力。
- 版權
與本報告相關的一切權利(包括著作權)歸ENVALITH所有。未經ENVALITH事先書面許可,嚴禁以任何形式複製、重新分發或以其他方式使用本報告的全部或部分內容。
- 其他投資產品的使用限制
未經ENVALITH事先書面批准,嚴禁將本報告以及ENVALITH及對象公司的商標或商號,用於任何投資產品(其價格、回報、業績基於或關聯於本報告的投資產品,例如金融衍生品、結構性產品、投資基金、投資資產等)的信息分發、交易、銷售推廣或廣告宣傳。

